Spielzeit Spielklasse Tabellenplatz Trainer
2017/2018 Kreisliga A  (A-Team) Aufstieg (4.) Andre Gottschalk ⁄
Christian Siegfart
2017/2018 Kreisliga B  (B-Team) 12. Tim Endlicher ⁄
Patrick Fröhlich
2016/2017 Kreisoberliga  (A-Team) Abstieg (16.) Leo Galante ⁄
Andre Gottschalk
2016/2017 Kreisliga B  (B-Team) 3. Tim Endlicher ⁄
Patrick Fröhlich
2015/2016 Gruppenliga  (A-Team) Abstieg (16.) Frank Illing
2015/2016 Kreisliga A  (B-Team) Abstieg (17.) Savas Satilmis
2014/2015 Kreisoberliga  (A-Team) 1. Frank Illing
2014/2015 Kreisliga A  (B-Team) 14. Harry Lerch
2013/2014 Kreisoberliga  (A-Team) 8. Frank Illing
2013/2014 Kreisliga A  (B-Team) 12. Thomas Oefner
2012/2013 Gruppenliga  (A-Team) Abstieg (17.) Frank Illing
2012/2013 Kreisliga A  (B-Team) 12. Bernd Schöbl ⁄
Thomas Oefner
2011/2012 Gruppenliga  (A-Team) 13. Frank Illing
2011/2012 Kreisliga A  (B-Team) 14. Marco Prestifilippo
2010/2011 Gruppenliga  (A-Team) 13. Frank Illing
2010/2011 Kreisliga A  (B-Team) 6. Alexander Nick
2010/2011 Kreisliga C  (C-Team) 13. Markus Glock
2009/2010 Gruppenliga  (A-Team) 7. Stefan Dreßbach /
Frank Illing
2009/2010 Kreisliga A (B-Team) 3. Alexander Nick
2009/2010 Kreisliga C (C-Team) 7. Jürgen Schlapp / Spielausschuss
2008/2009 Kreisoberliga (A-Team) 1. Stefan Dreßbach
2008/2009 Kreisliga B (B-Team) 1. Alexander Nick
2008/2009 Kreisliga D (C-Team) 1. Jürgen Schlapp

Neustrukturierung der Spielklassen

Alter Name Heutiger Name
Bezirksoberliga Frankfurt Ost Gruppenliga Frankfurt Ost
Bezirksliga Gelnhausen Kreisoberliga Gelnhausen

Spielzeit Spielklasse Tabellenplatz Trainer
2007/2008 Bezirksoberliga (A-Team) 18. Stefan Dreßbach
2007/2008 Kreisliga B (B-Team) 8. Alexander Nick
2006/2007 Bezirksliga (A-Team) 3. Stefan Dreßbach
2006/2007 Kreisliga B (B-Team) 4. Alexander Nick
2005/2006 Bezirksliga (A-Team) 6. Stefan Dreßbach
2005/2006 Kreisliga B (B-Team) 14. Alexander Nick
2004/2005 Bezirksliga (A-Team) 6. Stefan Dreßbach
2004/2005 Kreisliga C (B-Team) 1. Alexander Nick
2003/2004 Bezirksliga 4. Stefan Dreßbach
2002/2003 Bezirksliga 10. Klaus Behrendt
2001/2002 Bezirksliga 6. Klaus Behrendt
2000/2001 Bezirksliga 13. Francisco Orejuela / Klaus Behrendt
1999/2000 Bezirksliga 9. Francisco Orejuela
1998/1999 Bezirksliga 13. Francisco Orejuela
1997/1998 Kreisliga A 1. Wolfgang Erbe
1996/1997 Kreisliga A 2. Francisco Orejuela
1995/1996 Kreisliga A 3. Francisco Orejuela
1994/1995 Kreisliga A 4. Francisco Orejuela
1993/1994 Bezirksliga 16. Klaus Behrendt / Francisco Orejuela
1992/1993 Bezirksliga 8. Klaus Behrendt

Neustrukturierung der Spielklassen

Alter Name Heutiger Name
Bezirksliga Frankfurt Ost Bezirksoberliga Frankfurt Ost
A-Klasse Bezirksliga Gelnhausen
B-Klasse Kreisklasse A

Spielzeit Spielklasse Tabellenplatz Trainer
1991/1992 A-Klasse 5. Klaus Behrendt
1990/1991 A-Klasse 8. Helmut Dauth
1989/1990 A-Klasse 4. Helmut Dauth
1988/1989 B-Klasse 1. Helmut Dauth
1987/1988 A-Klasse Abstieg (16.) Michael Kuhn
1986/1987 A-Klasse 5. Michael Kuhn
1985/1986 A-Klasse 4. Michael Kuhn
1984/1985 A-Klasse 10. Walter Weider
1983/1984 Bezirksliga Frankfurt Ost Abstieg (19.) Klaus Behrendt
1982/1983 Bezirksliga Frankfurt Ost 15. Klaus Behrendt
1981/1982 Bezirksliga Frankfurt Ost 14. Klaus Behrendt
1980/1981 A-Klasse 1. Karl Sirzen / Klaus Behrendt
1979/1980 A-Klasse 3. Walter Weider
1978/1979 A-Klasse 7. Walter Weider
1977/1978 B-Klasse Vogelsberg 1. Walter Weider
1976/1977 B-Klasse Vogelsberg 6. Werner Schmidt
1975/1976 B-Klasse Spessart 8. Leo Rudisch
1974/1975 B-Klasse Spessart 6. Werner Schlippe / Kurti Müller
1973/1974 B-Klasse Spessart 4. Bernd Kolf / ? Paulmichel
1972/1973 A-Klasse Abstieg (16.) Adolf Pichl
1971/1972 B-Klasse Vogelsberg 1. Kurti Müller
1970/1971 A-Klasse Abstieg (15.) Nemec / R. Müller / Braun
1969/1970 A-Klasse 15. Rolf Jahn
1968/1969 A-Klasse 5. Kurti Müller / Werner Schmidt
1967/1968 A-Klasse 2. Siggi Krüger
1966/1967 A-Klasse 3. Peter Göbel / Siggi Krüger
1965/1966 A-Klasse 3. Peter Göbel
1964/1965 A-Klasse 6. Braun
1963/1964 A-Klasse 13. Braun
1962/1963 A-Klasse 10. ?
1961/1962 A-Klasse 7. ?
1960/1961 A-Klasse 11. ?
1959/1960 A-Klasse 7. ?
1958/1959 A-Klasse 10. ?
1957/1958 A-Klasse 3. Fritz Boller
1956/1957 A-Klasse 13. Fritz Boller
1955/1956 A-Klasse 7. Werner Schlippe
1954/1955 A-Klasse 5. ?
1953/1954 A-Klasse 2 ?
1952/1953 A-Klasse 8. ?
1951/1952 A-Klasse 7. ? Schwarz
1950/1951 A-Klasse 4. ? Schwarz
1949/1950 A-Klasse 5. ? Willführ
1948/1949 A-Klasse 10. ?
1947/1948 A-Klasse 4. ?
1946/1947 A-Klasse 2. ?
1945/1946 B-Klasse 2. ?

Von 1939 bis 1945 kein Spielbetrieb

Von 1919 bis 1939 sind nur folgende Daten bekannt:


Spielzeit Spielklasse Tabellenplatz Trainer
1929/1930 A-Klasse ?. ?
1928/1929 A-Klasse 1. ?

« Dez. 2018 »
MoDiMiDoFrSaSo
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

 

Spielplan Senioren
Vorrunde 2018 ⁄ 2019


Partner