Die Jahreshauptversammlung der Germania mit Satzungsänderung findet am Donnerstag, den 11. April 2019, statt.

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/web799/html/kalender.php:1) in /var/www/web799/html/kalender1/kalender.php on line 15
Veranstaltungskalender
 [ Terminliste ]   [ Termine drucken ]   [ Termine suchen ]   [ Anmelden ] 
Seite 1/2 |< 1 2 >|

Datum Zeit Mannschaft Heim Auswärts     Spielort
März 2019
20. März 19 Mi 19:15 A-Jugend JSG Gründau TSV Kassel Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
24. März 19 So 15:00 1.Mannschaft FC 03 Gelnhausen Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Gelnhausen
24. März 19 So 15:00 2. Mannschaft Germania Horbach Germania Rothenbergen II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Horbach
27. März 19 Mi 19:15 A-Jugend JSG Gründau FSV Bad Orb Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
29. März 19 Fr 19:30 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SV Breitenborn Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
31. März 19 So 15:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II Melitia Roth Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
April 2019
03. Apr. 19 Mi 19:15 A-Jugend JSG Gründau SV Somborn Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
07. Apr. 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II KSG Wüstwillenroth/Lichenroth Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
07. Apr. 19 So 15:00 1. Mannschaft Ayyildizspor Wächtersbach Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Aufenau
09. Apr. 19 Di 19:30 1.Mannschaft TSV Kassel Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Hessenpokal in Kassel
10. Apr. 19 Mi 19:30 2. Mannschaft FSV Geislitz II Germania Rothenbergen II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Geislitz
11. Apr. 19 Do 19:30 1. Mannschaft TSV Höchst Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
11. Apr. 19 Do 20:30 Jahreshauptversammlung incl. Satzungsänderung   Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Sportheim Rothenbergen
14. Apr. 19 So 15:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SV Somborn II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
23. Apr. 19 Di 19:30 1. Mannschaft SV Bernbach Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Bernbach
28. Apr. 19 So 15:00 2. Mannschaft SV Burgjoß Germania Rothenbergen II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Burgjoß
Mai 2019
05. Mai 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SV Pfaffenhausen II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
05. Mai 19 So 15:00 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SV Pfaffenhausen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
12. Mai 19 So 13:00 2. Mannschaft SKG Mittelgründau II Germania Rothenbergen II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Mittelgründau
12. Mai 19 So 15:00 1. Mannschaft SGK Mittelgründau Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Mittelgründau
19. Mai 19 So 13:00 2. Mannschaft Germania Rothenbergen II SG Flörsbachtal II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
19. Mai 19 So 15:00 1. Mannschaft Germania Rothenbergen SG Flörsbachtal Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
22. Mai 19 Mi 19:15 A-Jugend JSG Gründau JSG Jossgrund Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Rothenbergen
25. Mai 19 Sa 15:00 2. Mannschaft TSV Kassel II Germania Rothenbergen II Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Kassel
25. Mai 19 Sa 17:00 1. Mannschaft TSV Kassel Germania Rothenbergen Erinnerung anfordern Benachrichtigung anfordern Kassel
« Feb. 2019 »
MoDiMiDoFrSaSo
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

 

Spielplan Senioren
Rückrunde 2018 ⁄ 2019


Partner